新豪彩票app:官网首页

  • <tr id='BOzUFb'><strong id='BOzUFb'></strong><small id='BOzUFb'></small><button id='BOzUFb'></button><li id='BOzUFb'><noscript id='BOzUFb'><big id='BOzUFb'></big><dt id='BOzUFb'></dt></noscript></li></tr><ol id='BOzUFb'><option id='BOzUFb'><table id='BOzUFb'><blockquote id='BOzUFb'><tbody id='BOzUFb'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='BOzUFb'></u><kbd id='BOzUFb'><kbd id='BOzUFb'></kbd></kbd>

    <code id='BOzUFb'><strong id='BOzUFb'></strong></code>

    <fieldset id='BOzUFb'></fieldset>
          <span id='BOzUFb'></span>

              <ins id='BOzUFb'></ins>
              <acronym id='BOzUFb'><em id='BOzUFb'></em><td id='BOzUFb'><div id='BOzUFb'></div></td></acronym><address id='BOzUFb'><big id='BOzUFb'><big id='BOzUFb'></big><legend id='BOzUFb'></legend></big></address>

              <i id='BOzUFb'><div id='BOzUFb'><ins id='BOzUFb'></ins></div></i>
              <i id='BOzUFb'></i>
            1. <dl id='BOzUFb'></dl>
              1. <blockquote id='BOzUFb'><q id='BOzUFb'><noscript id='BOzUFb'></noscript><dt id='BOzUFb'></dt></q></blockquote><noframes id='BOzUFb'><i id='BOzUFb'></i>
                RG-S8600E系列云架构网?络核心交换机
                RG-S8600E系列云新豪彩票app架构网络核心交换机
                RG-S8600E系列云架构网络核新豪彩票app心交换机
                RG-S8600E系列云架构网络核心交新豪彩票app换机
                RG-S8600E系列云架构网络核心交换机
                RG-S8600E系列云架构网络核心交换机
                RG-S8600E系列云架构网络核心交换机
                RG-S8600E系列云架构网络核心交换机
                RG-S8600E系列云架构网络核心交换机
                RG-S8600E系列云架构网络核心交换机
                RG-S8600E系列云架构网络核心交换机
                RG-S8600E系列云架构网络核心交换机
                锐捷网络RG-S8600E系列交?换机是锐捷网络面向云架构网络设计的核心交换机,是业界支持云数据中心特性和云园区网特性,实现云架构网络融合?、虚拟化、灵活部署的新一代云架构网络核心交换机。
                 
                根据云计算“强云端轻终端”的特点,锐捷网络创新性的提出“网络云模新豪彩票app式”:设计新豪彩票app强核心(统一网关、认证、多业务)、轻接入的新豪彩票app理念,将包含新豪彩票app云数据中心和云园区网在内的业务管道云化,真正在业务和最终新豪彩票app用户之间打通云管道,让网络资源池化、按需分配、灵活扩展。
                 
                锐捷网络RG-S8600E系列有四种型号,分别为RG-S8612E、RG-S8610E,RG-S8607E,RG-S8605E。
                 
                锐捷网络RG-S8600E系列可以根据业新豪彩票app务需要部署在数据中心、城域网、园区网或数据中心与园区网融合的场景。
                 

                 

                更多+
                产品特征

                云架构网络核心,全球顶新豪彩票app级配置

                CLOS架构构筑无阻塞交换

                采用先进的CLOS多级多平?面交换架构,实?现转发与控制平面完全分离,即能够配置独立的交换网板与独立的主控板,确保各端口间全线速无阻塞,提供持续的带宽升级能力和业务支撑能力。

                采用业务板卡与交换网板完全正交设计,跨板卡流量通过正交连接器传输到交换网板上做交换,实现背板“零”走线,传输损耗e最小,极大降低信号新豪彩票app衰减,提高业务流量交换机内部传输新豪彩票app效率。

                支持严格前后风道散热设计,确保与新一代机房散热风道保持一致,提升散热效新豪彩票app率。

                最高性能满足未来十年网络发展

                RG-S8600E系列单槽位支持8Tbps带宽,可?平滑扩展到30Tbps,支持高密度100GE、40GE、10GE以太网端新豪彩票app口,满足云计算数据中心可持续发展的需求,满足未新豪彩票app来十年网络发展过程中对核心交换机的要求。

                RG-S8600E系列支持业界最高性能的小包线速转发能力,包括最高密度板卡在内的所有板新豪彩票app卡均可实现64字节小包线速转发,从容新豪彩票app应对大型数据中心中业务对高速转发不丢包的苛刻?需求。

                面对高性能计算的应用?场景,RG-S8600E系列支持超新豪彩票app低时延技术,时延最低可达新豪彩票app0.5μs,保证超算中心场景中高速传输的业务需求。

                数据中心虚拟化让资源按需分配

                虚拟新豪彩票app交换单元VSU3.0

                支持业界领先的VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚拟交换新豪彩票app单元)虚拟化技?术,支持将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备,统一运行管理,大幅减少网络节点,降低网?络运维管理人员工作量。增加网络?可靠性,实现50~200ms链路故障快速切换,保障关键新豪彩票app业务不中断传输。支持跨设备链路聚合,方便接入服务器/交换机实现双活链路上联?,网络有效连接带宽成倍增新豪彩票app加。

                虚拟交?换设备VSD

                RG-S8600E系列通过VSD(Virtual Switch Device,虚?拟交换设备)技术可将一台设备虚拟化为多台虚拟设备,每台虚拟设备具有独立的配置管理界面、独立硬件资源分配(比如内存、TCAM、硬件转发表),可以独立重启而不影响其它?的虚拟交换机。有效?为您实现网络资源的按需分配,可让新豪彩票app核心交换机资源同时共享给多个区域或用户使用。另外,通过同时开启新豪彩票appVSU 3.0和VSD技术,可以?实现网络资源的彻底池化。

                多链路透明互联TRILL

                RG-S8600E系列支持IETF制定的TRILL(Transparent Interconnection of Lots of Links,多链接透明互联)标准协议,可在数据中心场景中实现超大规模二层组网,提升用户业务部署灵活性,并扩大虚拟机迁移范围。同时由于锐捷网络数据中心产品从接入到核心均支持TRILL技术,可为数据中心有效新豪彩票app简化网络设计,提高网络可扩展性和新豪彩票app弹性,并为构建一个大型的虚拟化云计算网络新豪彩票app奠定基础。

                L2GRE二层通用路由新豪彩票app封装

                RG-S8600E系列支持基于国际标准的L2GRE技术,可实现跨越地理限制的数据中心间二层数据新豪彩票app通信,使得分布?在不同物理位置的数据中心资源能够统一?管理、统一分配。

                虚拟以?太网端口聚合VEPA

                RG-S8600E系列支持IEEE802.1Qbg标准定义的VEPA(Virtual Ethernet Port Aggregator,虚拟以太网端新豪彩票app口聚合),能将服务器虚拟机产生的数据流牵引到物理网络设新豪彩票app备上进行“硬交换”,解决新豪彩票app了虚拟机流量无法监管、访问控制策略无法统一部署等问题,又消除传统新豪彩票app“软交换”对服务器资?源的占用,使下一代数据中心网络解决方案更好适新豪彩票app应虚拟化计算环境。

                虚拟机感知新豪彩票app与安全策略自动迁移

                RG-S8600E系列支持虚拟机感知及安全策略自动迁移,有效实现大规模服务器虚拟化应用新豪彩票app环境中虚拟机?流量的安全控制策略统一部署,并新豪彩票app通过数据中心网络管理平台配合数据中心交换机、虚拟机管理控制平台,实现虚拟主新豪彩票app机全网范围内自由迁移时对应安全控制策略的同步迁移,消除服务器虚拟化环境中网络安全漏洞,减新豪彩票app少网络维护工作量。

                统一交换,融合?存储与以太网

                RG-S8600E系列面向下一代数据中心与新豪彩票app云计算的交换?机产品线可为服务器提供FCoE(Fibre Channel over Ethernet以太网光纤通道)接入和以太网接入新豪彩票app服务,从而帮助用户轻松整合异?构的存储网和数新豪彩票app据网,减少网络中的设备数量?,真正实现数据中心网络架构的融合。

                同时RG-S8600E系列与锐捷网络云架构网新豪彩票app络核心Newton 18000、全万兆数据中心ToR设备RG-S6220可组建FC/FCoE数据中心融合网络方案,将FC SAN、IP SAN、FCoE SAN与面向业务的IP网络融合在一起统一组网和管理,有效简化网络部署成本和布线成本,同时还能保护用户已有?投资。

                电信级新豪彩票app的高可靠性设计

                RG-S8600E系列各关键部件均为冗余设计:主控引擎/监控板1+1冗余,风扇N+M冗余,电源模块N+M冗余,同时各冗余组件均支持热?插拔,有效提高整?机的可靠性和可用性。

                支持热补丁和ISSU技术,可实现设备在线进行补丁升级。

                支持GR for OSPF/IS-IS/BGP等,支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静?态路由等,实现各协议的快速故障检测机制,故障检测时新豪彩票app间小于50ms。

                支持G.8032环网?保护技术,实现标准/兼容标准的链路倒换技术,提供端到新豪彩票app端50ms硬件级倒换,打造反应迅速、业务可靠园区。

                支持独立PoE电源槽供电,防止因PoE供电而影响其他业务模块供电稳?定性。

                多进程模块新豪彩票app化操作系统

                从1998年起,锐捷网络就开始了模块化操作系?统的研发新豪彩票app投入,RG-S8600E系列软件平台基于新一代的RGOS 11.X多进程模新豪彩票app块化操作系统,将松耦?合的防火墙、无线、IPFIX、认证等业务特性归并到统?一云架构网络操作系统?平台,支持新豪彩票app全面的虚拟化能力和丰富的数据中心和新豪彩票app园区网特性。在多进程模块化、进程备份、热补丁等关键可用性指标上新豪彩票app达到业界领先水平。

                高效的绿色节能

                RG-S8600E系列采用40nm芯片工艺,相比传统90nm和65nm工艺更节能。

                内部系统低压供电设新豪彩票app计,高效率模块化新豪彩票app电源,供电系统效率更高。

                多核CPU支持动态功耗管新豪彩票app理,全部光口采用新豪彩票app无PHY设计,降低光?口功耗,全部以太网电口支持EEE高效节能标准,低负载时可节约新豪彩票app功耗。

                智能风?扇支持256级调速,精密温控,节能降噪;高温下可长期工作,适应恶劣环新豪彩票app境,为您大幅度降低能耗。

                技术参数

                技术参数

                参数描述

                产品型号

                RG-S8605E

                RG-S8607E

                RG-S8610E

                RG-S8612E

                模块插槽

                5个(2个用于管?理引擎模块)

                7个(2个用于管理新豪彩票app引擎模块)

                10个(2个用于管理引新豪彩票app擎模块新豪彩票app),另外支持4个独立交换网板

                12个(2个用于管理引擎模新豪彩票app块),另外支持4个独立交换网板

                交换容量

                37.98Tbps/151.18Tbps

                63.3Tbps/251.97Tbps

                101.28Tbps/403.14Tbps

                126.6Tbps/503.931Tbps

                包转发速率

                3168Mpps/26400Mpps

                5280Mpps/44000Mpps

                9856Mpps/70400Mpps

                12320Mpps/105600Mpps

                数据中心融合网络特性

                支持增强新豪彩票app以太网特性(DCB)

                802.1Qbb: Priority-based Flow Control (PFC) ,基于优?先级的流控

                802.1Qaz: Enhanced Transmission Selection (ETS and DCBX),增强传输选择

                802.1Qau: Congestion Notification (CN/QCN),拥塞通告

                支持统一交换特性新豪彩票app:FCoE(Fibre Channel over Ethernet)

                支持VXLAN二层网桥

                支持VXLAN三层网关

                设备虚拟化

                支持VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚拟交换新豪彩票app单元)

                支持虚拟化带新豪彩票app宽≥2.56Tbps

                支持VSD(Virtual Switch Device,虚新豪彩票app拟交换设备)

                支持纵向虚拟化

                网络?虚拟化

                支持TRILL 透明交?换网络

                支持L2GRE

                边缘虚拟交换

                支持VEPA(虚拟以太网端新豪彩票app口聚合)

                支持虚拟机策略自动迁移

                SDN

                支持OpenFlow 1.3

                L2 特性

                支持Jumbo Frame

                支持802.1Q

                支持STP、RSTP、MSTP

                支持Super VLAN

                支持GVRP

                支持QinQ、灵活QinQ

                支持LLDP

                支持ERPS(G.8032)

                支持SPAN、RSPAN,支持VLAN的镜像

                支持端口镜像功?能,支持多对一端口镜像及一对多?端口镜像,支持跨交新豪彩票app换机的远程端口镜像功能 RSPAN,支持聚合?链路的镜像

                IPv4 特性

                支持新豪彩票app静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4

                支持VRRP

                支持等价路由

                支持策略路由?

                支持GRE隧道

                IPv6 特性

                支新豪彩票app持静态路由OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2

                支持VRRPv3

                支持等价路由

                支持策略路由

                支持手工隧道、自动隧道、ISATAP隧道、IPv4 over IPv6,支持GRE等隧道技术

                组播

                支持IGMP v1,v2,v3

                支持IGMP Snooping

                支持IGMP Proxy

                支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM等组播路由协议

                支持MLD

                支持MLD Proxy

                支持组播静态路由?

                MPLS

                支持MPLS转发

                支持MPLS MIB(RFC1273,4265,4382)

                支持跨域OPTION A/B/C三种模式

                支持MPLS VPN/VPLS

                支持VPWS

                ACL

                支持标准、扩展、专家级ACL

                支持ACL 80

                支持IPv6 ACL

                QoS

                支持802.1P

                支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等队列调度机制

                支持RED/WRED

                支持基于?出端口/入端口的限速

                支持HQoS

                每端口8个优先级队列

                可靠性

                独立的交换网板与独立的主控板设计,实现转发与控制平面完全分离

                主控板支持1+1冗余备份

                交换网板支?持N+1冗余备份

                电源、风扇支持N+M冗余备份

                背板无?源设计,避新豪彩票app免单点故障

                各组件支持热插拔

                支持热补丁功能,可在线进行补丁升级

                支持ISSU

                支持GR for OSPF/IS-IS/BGP

                支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由新豪彩票app等

                安全性

                支持NFPP(基础安全保护策新豪彩票app略)

                支持CPP(CPU保护)

                支持DAI,端口安全,RADIUS

                支持802.1x/Portal/Mac等多?种认证方式

                支持RADIUS和TACACS+用户登录认证

                支持uRPF

                支持登录认证、口令安全

                支持?支持未知组播不送CPU、支持未知单?播抑制

                支持SSHv2,为用户登录提供安全新豪彩票app加密通道

                管理性

                支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 命令行配置?

                支持FTP、TFTP、Xmodem文件上下载管理

                支持SNMP V1/V2c/V3

                支持RMON

                支持NTP时钟

                支持故障后报警和自恢复

                支持系统工作日志

                支持sFLOW流量分析

                端口防雷

                6KV

                引擎自带USB口

                USB口≥1

                USB口≥1

                USB口≥1

                USB口≥1

                尺寸(宽x深x高)(mm)

                442 x 595 x 219.5(5U)

                442 x 595 x 352.8(8U)

                442 x 821 x 797.3(18U)

                442 x 725 x 704.8(16U)

                电源

                RG-PA1600I:90~180V功率:1200W;180~264V功率:1600W

                RG-PA600I: 90~180V功率:600W;180~264V功率: 600W

                RG-PD1600I:-40.5V~ -75V 功率:1400W

                RG-PD600I: -40.5V~ -75V 功率:600W

                RG-PA1600I-PL:90~175V功率:1000W;176~264V功率:1600W

                RG-PA3000I-PL:90~175V功率: 2000W;176~209V功率:2500W;210~264V功率:3000W

                MTBF

                > 200,000 小时

                温度

                工作温度:0℃  到 50℃

                存储温度:-40℃ 到 70℃

                湿度

                工作湿度:10% 到 90% RH(无冷凝)

                存储湿度:5% 到 95% RH

                工作高度/海拔

                -500~5000M

                 

                 

                典型应用

                大型新豪彩票app园区网核心或汇聚

                中小型网络核心

                数据中心核心

                园区网&数据中心网络核?心

                订购信息

                1、主机箱及管理引擎

                根据产品具体型号选择需配置的新豪彩票app主机箱及主控引擎。

                型号

                描述

                RG-S8600E系列新豪彩票app主机箱及主控引擎

                RG-S8612E-Iseries

                12槽机箱(未配置?电源),配置风扇

                RG-S8610E-Iseries

                10槽机箱(未?配置电源),配置风扇

                RG-S8607E-Iseries

                7槽机箱(未配新豪彩票app置电源),配置风扇

                RG-S8605E-Iseries

                5槽机箱(未配新豪彩票app置电源),配置风扇

                M8600E-CM

                RG-S8600E系列主控引擎

                2、电源配置

                至少选择一?个电源,请根据设备供电需求选择电源模块。

                型号

                描述

                RG-PA600I

                RG-S8600E系列通用电源模块(可以冗余,交流,600W,10A)

                RG-PD600I

                RG-S8600E系列通用电源模块(可以冗余,直流,600W,20A)

                RG-PA1600I

                RG-S8600E系列通用电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

                RG-PD1600I

                RG-S8600E系列通用电源模块(可以冗余,直流,1400W,50A)

                RG-PA1600I-PL

                RG-S8600E系列通用PoE电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

                RG-PA3000I-PL

                RG-S8600E系列通用PoE电源模块(可以冗余,交流,3000W,16A)

                3、交换网板

                至少选择一块?交换网板,为了保证网板的冗余,建议选择两块。

                型号

                描述

                M8612E-FE-D I

                RG-S8612E交换网板I

                M8610E-FE-D I

                RG-S8610E交换网板I

                4、主机线卡与功能模块

                根据具体情况选择主新豪彩票app机线卡与功能模块。

                型号

                描述

                商业级线卡

                M8600E-44SFP4XS-ED

                44端口千兆?以太网?光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口?板(SFP+,LC)

                M8600E-44SFP4XS-EF

                44端口千兆?以太新豪彩票app网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太新豪彩票app网光接口板(SFP+,LC)

                M8600E-48GT-ED

                48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

                M8600E-48GT-EF

                48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

                M8600E-48GT-P-ED

                48端口千兆PoE以太网电接口板(RJ45)

                M8600E-24GT20SFP4XS-ED

                24端口千兆以太网电接口板(RJ45)+20端口?千兆以太网新豪彩票app光口(SFP,LC)+4端?口万兆以新豪彩票app太网光口(SFP+,LC)

                M8600E-08XS-ED

                8端口万兆以太新豪彩票app网光口(SFP+,LC)

                M8600E-08XS-EF

                8端口万兆以新豪彩票app太网光口(SFP+,LC)

                M8600E-24SFP/8GT-EB

                EB系列24个SFP接口+8GE电接新豪彩票app口线卡

                M8600E-24GT/8SFP-EB

                EB系列24个GE电口+8SFP光?接口线卡

                数据中心级线卡

                M8600E-48XS-DB

                48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

                M8600E-12QXS-DB

                12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

                *M8600E-24QXS-DB

                24端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

                M8600E-24XS4QXS-DB

                24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

                M8600E-48XS-DC

                48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

                M8600E-12QXS-DC

                12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

                M8600E-24XS4QXS-DC

                24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

                *M8600E-12CQ-EH

                12端口100G以太网光口(QSFP28,MPO)

                安全新豪彩票app多业务模块

                RG-WALL 1600-B-ED

                防火?墙业务模块

                RG-M8600E-WS-ED

                无线控制模块

                License

                 

                *为后续支持产品新豪彩票app