909彩票app:官网首页

  • <tr id='a1WNW6'><strong id='a1WNW6'></strong><small id='a1WNW6'></small><button id='a1WNW6'></button><li id='a1WNW6'><noscript id='a1WNW6'><big id='a1WNW6'></big><dt id='a1WNW6'></dt></noscript></li></tr><ol id='a1WNW6'><option id='a1WNW6'><table id='a1WNW6'><blockquote id='a1WNW6'><tbody id='a1WNW6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='a1WNW6'></u><kbd id='a1WNW6'><kbd id='a1WNW6'></kbd></kbd>

    <code id='a1WNW6'><strong id='a1WNW6'></strong></code>

    <fieldset id='a1WNW6'></fieldset>
          <span id='a1WNW6'></span>

              <ins id='a1WNW6'></ins>
              <acronym id='a1WNW6'><em id='a1WNW6'></em><td id='a1WNW6'><div id='a1WNW6'></div></td></acronym><address id='a1WNW6'><big id='a1WNW6'><big id='a1WNW6'></big><legend id='a1WNW6'></legend></big></address>

              <i id='a1WNW6'><div id='a1WNW6'><ins id='a1WNW6'></ins></div></i>
              <i id='a1WNW6'></i>
            1. <dl id='a1WNW6'></dl>
              1. <blockquote id='a1WNW6'><q id='a1WNW6'><noscript id='a1WNW6'></noscript><dt id='a1WNW6'></dt></q></blockquote><noframes id='a1WNW6'><i id='a1WNW6'></i>
                
                RG-S6100系?列万兆交换机
                RG-S6100系列万兆交换机
                RG-S6100系列万兆交换机

                RG-S6100系列交换机是锐捷网络最新推出的新一代万兆以太网交换机,该系列交换机采用业界超前的硬件架构设计,搭载锐捷网络最新的RGOS11.X模块化操?作系统,提供更快的硬件处理性能、更便捷的操作使用体验。

                RG-S6100系列提供10G接入及40G上行的数据交互能力,充分满足用户高密度接入和高性能汇聚?的需求。

                RG-S6100系列交换机以极高的性价比为大型网络汇聚、中小型数据中心服务器?接入提供了高性能、完善的端到端的服务质?量、灵活丰富的安全设置,最大化满足高速、安全、智能的企业网需求。

                 

                更多+
                产品特征

                高性能、高扩展性

                RG-S6100系列交换机固化48端口万兆光和?4端口40G光口,完?全满足大型企业园区网汇聚或中小型数据中心接入的部署需求。

                虚拟交换单元(VSU,Virtual Switching Unit)

                支持VSU,通过聚合链909彩票app路的连接,能够将多台909彩票app物理设备进行互联,使其?虚拟为一台逻辑设备,利用单一IP地址、单一Telnet进程、单一命令行接口(CLI)、自动版本K检查、自动909彩票app配置等特性进行管理,对用户来说仅仅是在管理一台设备,但是却实现着多台设备带来的工作效率}和使用体验。

                简化管理:管理员可以对多?台交换机统一管理,而不需?要连接到每台交换机分别进行配置和管理。

                简化网络拓扑:VSU在网络中相当于一台交换?机,通过聚合?链路和外围设备连接,不存在二?层环路?,没必要配?置MSTP协议,各种控制协议是作为一台交换机运行的。

                毫秒级故障恢复:VSU和外围设备通过聚合链路连接,如果其中一?台设备或者一条成员链路出现?故障,切换到另一条成员链路的时间只需要50到200毫秒。

                高扩展性:用户新增的设备加入或离开虚拟化网络时可以实现“热插拔”,不影响其他?设备的正常运行。

                完善的安全防w护策略

                具有的多种内?在机制可以有效防范和控制病毒传播和黑客攻击。

                业界领先的硬件CPU保护机制:特有的CPU保护策略(CPP技术),对发往CPU的数据流,进行流区分和优先级队列分级处理,并根据需要实施带宽限速,充分保护CPU不被非法流量?占用、恶?意攻击和资源消耗,保障了CPU安全,充分保护了交换机的安全。

                硬件实现端口或交换机整机与用户MAC地址的灵活绑定,严格限定端口上的?用户接入或交换机整机上的用户接入?问题。

                控制非法用户?使用网络,保证合法用户合理化使用网络,如多元素绑定、端口安全、时间ACL、基于数据流的带宽限速等,满足企业网、校园网加强对访问者进行?控制、限制非?授权用户通信的需求。

                支持基础网络保护策略(NFPP ,Network Foundation Protection Policy)是用来增强交换机安全的一种保护体系,通过对攻击源头采取隔离措施,可以使交换机的处理器和信道带宽资源得到保护,从而保证?报文的正常转发以及协议状态的正常。

                高可靠性

                支持电源冗余,支持内置冗余电源模块和模块化风扇组件,所有电源模块以909彩票app及风扇模块均可以热插拔而?不影响设备的正常运行。此外整机还支持电源和风扇的故障检测及?告警,具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压?保护和过热保护技术。

                支持生成树协议802.1d、802.1w、802.1s,完全e保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提供冗余链路利用率。

                支持快速链?路检测协议(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检?测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象。

                在不启用STP的情况下,可以通过?快速上链保护协议(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),提供一个快速上链保护功能,REUP使得用户?在关闭STP的情况下,仍提供基本的链路?冗余,同时提供比STP更快的毫秒级故障恢复。

                软件定义网络(SDN)

                RG-S6100系列产品跟随时代发展,全面支持OpenFlow 1.3,可以和锐捷网络自研SDN controller 相互配合,轻松实现大规模二层架构组?网,并且支持整网平滑升级到SDN网络,在大幅简化网络管理的难度的同时可显著降低网络维?护的成本。

                绿色节能

                RG-S6100系列交换机采用了业界超前的硬件架构、先进的节能电路设计和元?器件选型,最大程?度为用户节省能耗,同时降低噪音污染。硬件上使用40nm工艺芯片,相比传统65nm节能20%; 所有光口使用无PHY设计,每万兆光口节能0.3W; 设备上开出足够的散热孔?,并尽可能?的增加进风面积,降低风扇工作压力提高散热效果;采用高效调速策略,维持系统正常工作时,尽量降低风扇转速;

                简单轻松的网络维909彩票app护

                支持SNMP、RMON、Syslog、USB备份日志及配?置等特性来进行网络的日常诊断及维护,同时管理员可采用CLI、Telnet等多样化的管理和维护方式更方便设备的管理?。

                支持?极简网络,与核心设备构?建大二层网络,通过虚?拟化技术实现网络资源池化,只需要管理关注核心设备,从而简化横向和纵向网络的管理和维护。

                技术参数

                技术参数

                参数描述

                产品型号

                RG-S6100-48XS4QXS-L

                固化端口

                固化48个万兆SFP+端口,4个40G QSFP+端口

                扩展模块

                无端?口扩展槽

                电源模块插槽

                风扇?模块插槽

                管理口

                1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口,符合USB2.0的标准

                交换容量

                1.28T/23.04T

                包转发速率

                960Mpps

                802.1q VLAN

                4K

                QinQ

                支持基本QinQ

                支持灵活QinQ

                环网协议

                支持国际标准环网协议ERPS,切换时间≤50ms,可与其他支持该协议的产品完美兼容

                高可?靠设计

                支持VSU(虚拟化?技术,将多台设备虚拟?成1台)、支持REUP、支持RLDP、支持电源1+1冗余备份、风扇采用冗余设计、所有风扇和电源模块支持热插拔功能

                安全功能

                NFPP、CPP、防DOS攻击、非法数据包检测、数据加密、支持基?于标准、扩展、ACL报文过滤、支持广播报文?抑制

                管理方式

                SNMP、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSH、FTP/TFTP文件上下载管?理、支持NTP时钟、支持Syslog

                尺寸(height x width x depth)

                44.0x 440x 420mm

                (1U高度)

                工作温度

                0~50°C

                工作湿度-无冷凝

                10%~90% RH

                最大功率

                <180W

                输入电压

                交流

                额定电压范围:100V~240V,50/60Hz

                最大电压范围:90V~264V,50/60Hz

                高压直流

                输入电压范围:192~290V                    

                 

                典型应用

                RG-S6100系列交换机作为大?型园区网的汇聚层交换机,实现万兆接入到汇聚,40G汇聚到核心的高性能带宽链路,满足接入用户信息量日益增长的需要。

                 

                订购信息

                1、主机、扩展卡、风扇、电源模块

                型号

                描述

                RG-S6100-48XS4QXS-L

                固化48个万兆 SFP+端口,4个40G QSFP+端口

                M6220-FAN II-F

                风扇模块(前后风道)

                RG-M6220-AC460E-F

                电源模块(前后风道),最少配置1个电源,最多2个电源,可实现1+1冗余

                 

                2、40G及万兆光模块选配信息

                型号

                描述

                40G-QSFP-SR-MM850

                40G SR光模块,适用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纤,8芯,波长850nm,使用OM3型光纤?传输距离为100米,使用OM4型光纤传输?距离为150米)

                40G-QSFP-LSR-MM850

                40G SR光模块,适用QSFP+接口(需配套OM3/OM4型MPO光纤,8芯或12芯,波长850nm,使用OM3型光纤时传输距离?为300米,使用OM4型?光纤时传输距离为400米)

                40G-QSFP-LR4-PSM-SM1310

                 

                40G LR单模一分四光模块,适用于QSFP+接口,波长1310nm,最大传输距离10KM,分线后支持四个万兆LC接口模块

                40G-QSFP-LR4-SM1310

                40G LR单模光模块?,适用QSFP+接口,最大?传输距离为10km(需配备LC型光纤,2芯,波长1310nm)

                XG-SFP-SR-MM850

                万兆SR光模块(300米),适用SFP+接口

                XG-SFP-LR-SM1310

                万兆LR光模块(10公里),适用SFP+接口

                XG-SFP-ER-SM1550

                万兆ER光模块(40公里),适用于SFP+接口

                XG-SFP-ZR-SM1550

                万兆ZR光模块(80公里),适用于SFP+接口

                3、40G及万兆光缆选配信息

                型号

                描述

                40G-AOC-5M

                40G光缆?连接线5米,适用于QSFP+接口,包含一z根线缆?+两个模块

                40G-AOC-10M

                40G光缆连909彩票app接线10米,适用于QSFP+接口,包含一根线缆+两个模块

                XG-SFP-AOC1M

                SFP+光缆1米,包含一根线缆+两个模块

                XG-SFP- AOC3M

                SFP+光缆3米,包含一根线缆+两个模块

                XG-SFP- AOC5M

                SFP+光缆5米,包含一根线缆+两个模块

                4、千兆光模块选配信息

                型号

                描述

                Mini-GBIC-GT

                1000BASE-GT mini GBIC转换模块

                Mini-GBIC-SX-MM850

                单口1000BASE-SX mini GBIC转换模块(LC接口)

                Mini-GBIC-LX-SM1310

                单口1000BASE-LX mini GBIC转换模块(LC接口)

                Mini-GBIC-LH40-SM1310

                单口1000BASE-LH mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离40km

                Mini-GBIC-ZX50-SM1550

                单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离50km

                Mini-GBIC-ZX80-SM1550

                单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离80km

                Mini-GBIC-ZX100-SM1550

                1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,传输距离100km