满堂彩:官网首页

  • <tr id='Z68uoY'><strong id='Z68uoY'></strong><small id='Z68uoY'></small><button id='Z68uoY'></button><li id='Z68uoY'><noscript id='Z68uoY'><big id='Z68uoY'></big><dt id='Z68uoY'></dt></noscript></li></tr><ol id='Z68uoY'><option id='Z68uoY'><table id='Z68uoY'><blockquote id='Z68uoY'><tbody id='Z68uoY'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Z68uoY'></u><kbd id='Z68uoY'><kbd id='Z68uoY'></kbd></kbd>

    <code id='Z68uoY'><strong id='Z68uoY'></strong></code>

    <fieldset id='Z68uoY'></fieldset>
          <span id='Z68uoY'></span>

              <ins id='Z68uoY'></ins>
              <acronym id='Z68uoY'><em id='Z68uoY'></em><td id='Z68uoY'><div id='Z68uoY'></div></td></acronym><address id='Z68uoY'><big id='Z68uoY'><big id='Z68uoY'></big><legend id='Z68uoY'></legend></big></address>

              <i id='Z68uoY'><div id='Z68uoY'><ins id='Z68uoY'></ins></div></i>
              <i id='Z68uoY'></i>
            1. <dl id='Z68uoY'></dl>
              1. <blockquote id='Z68uoY'><q id='Z68uoY'><noscript id='Z68uoY'></noscript><dt id='Z68uoY'></dt></q></blockquote><noframes id='Z68uoY'><i id='Z68uoY'></i>
                RG-S7800C系列云架构网络核心交换满堂彩机
                RG-S7800C系满堂彩列云架构网络核心交换机
                RG-S7800C系列云架构网络满堂彩核心交换机
                RG-S7800C系列云架构满堂彩网络核心交换机
                RG-S7800C系列云架满堂彩构网络核心交换机
                RG-S7800C系列云架构网络核心交满堂彩换机

                RG-S7800C系?列交换机是锐捷网络面向下一代融合网络的多业务核心交换机。采用RGOS11.X模块满堂彩化操作系统,支持IPv4/IPv6等多种u网络业务,满足未来以太满堂彩网的应用需求,并融合了VSU/VSD等虚拟满堂彩化特性。VSU虚拟化特性简化客户的网络结构,提升满堂彩运维效率;VSD虚拟化特性提升客户对设备利用率,降低网络?投资。锐捷网络RG-S7800C系列交换满堂彩机可以根据业务需要部署在城域网、园区网场景。

                更多+
                产品特征

                虚拟化让资源按需分配

                虚满堂彩拟交换单元VSU3.0

                RG-S7800C系列支持业界领先的满堂彩VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚拟交换单元)虚拟化满堂彩技术,将多台物?理设备满堂彩虚拟化为一台逻辑设备,统一运行管理,大幅减少网络节点,降低网络运维管理人员工作量。增加网络可靠性,实现50~200ms链?路故障快速切换,保障关键业务?不中断传输。支持跨设备链路聚合,方?便接入服务器/交换机实现双活链路上联,网络有效连接带宽成倍增加。

                虚拟交换设?备VSD

                RG-S7800C系列通过VSD(Virtual Switch Device,虚拟交满堂彩换设备)技术可?将一台设备满堂彩虚拟化为多台虚拟设备,每台虚拟设备具有独立的配置管理界面、独立硬件资源分配(比如内存、TCAM、硬件转发表),可以独立重启而不影响其它的虚拟交换机。有效为您实现网络资源的按需分配,可让核心交换机?资源同时共享给多个区域或用户使满堂彩用。另外,通过同时开启VSU 3.0和VSD技术,可以实现网络资源的满堂彩彻底池化。

                电信级的高可靠性设计

                RG-S7800C各关键部件均为冗满堂彩余设计:主控引擎1+1冗余,电源模块N+M冗余,风扇1+1冗余,同时各冗余组件均支持热插拔,最大程满堂彩度上提高整机的可靠性和可用性。

                支持满堂彩热补丁和ISSU技术,可实现设备在线进行补丁升级。

                支持GR for OSPF/IS-IS/BGP等,支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/静态路由等,实现各协议的快速故障检测机制,故障检测时间小于50ms。

                CLOS架构构筑无阻?塞交换

                采用先进的CLOS多级多平面交换架构,实现转发与控满堂彩制平面完全分离,即能够配置独立的交换网板与独立的主控板,确保各端口间全线速无阻塞,提供持续的带宽升级能力和业务支撑能力。

                采用业务板卡与交换网板完全正交设计,跨板卡流量通过满堂彩正交连接器传输到交换网板?上做交换,实现背板“零”走线,传输损耗较小,极大降低信号衰减,提高业务流量交换机内部传输效率。

                多进程模块化操作系满堂彩统

                从1998年起,锐满堂彩捷网络就开始了模块化操作系统的研发投?入,RG-S7800C软件平台基于新一代的RGOS 11.X多进程模块化操作系统,将松耦合满堂彩的防火墙、无线、认证等业务特性归并到统一云架构网络操作系统平台,支持全面的虚拟化能力和丰富的数据中心和?园区网特性。在多进程模块化、进程备份、热补丁等关键可满堂彩用性指标上达到业界顶尖水平满堂彩。

                高效的绿色节能

                内部系统低满堂彩压供电设计,高效率模块?化电源,供电系统效率更高。

                多核CPU支持动态功耗管理,全部以满堂彩太网电口支持EEE高满堂彩效节能标准,低负载时可节约功耗。

                智能风扇支持256级调速,精密温控,节能降噪。高温满堂彩下可长期工作,适?应恶劣环境,为您大幅度降低能耗。

                技术参数

                技术参数

                参数描述

                产品型号

                RG-S7805C

                RG-S7808C

                RG-S7810C

                模块插槽

                5个(2个用于管理引擎模块)

                8个(2个用于管理引擎模块)

                10个(2个用于管理引擎模块),另外支持2个交换网板满堂彩

                交换网?板槽位

                内置

                2(主控集成)

                4(2主控集成)

                交换容量

                31.8Tbps/162.9Tbps

                57.6Tbps/234.6Tbps

                66.4Tbps/264.16Tbps

                包转发速率

                6710Mpps/36763Mpps

                7740Mpps/50400Mpps

                9100Mpps/77760Mpps

                设备虚拟化

                支持VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚拟交换单元)

                支持VSD(Virtual Switch Device,虚拟交换满堂彩设备)

                SDN

                支持OpenFlow 1.3

                L2 特性

                支持Jumbo Frame

                支持802.1Q

                支持STP、RSTP、MSTP

                支持Super VLAN

                支持GVRP

                支持QinQ、灵活QinQ

                支持LLDP

                支持ERPS(G.8032)

                IPv4 特性

                支持?静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4

                支持VRRP

                支持满堂彩等价路由

                支持策?略路由

                支持GRE隧道

                IPv6 特性

                支持静态路由、OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2

                支持VRRPv3

                支持等价满堂彩路由

                支持策略路满堂彩由

                支持手工满堂彩隧道、自动隧道、ISATAP隧道、支持GRE隧道等

                组播

                支持IGMP v1,v2,v3

                支持IGMP Snooping

                支持IGMP Proxy

                支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM等组播路由协议

                支持MLD

                支持组播静态?路由

                VXLAN

                支持VXLAN二层网桥

                支持VXLAN三层网关

                ACL

                支持标准、扩展、专家级ACL

                支持ACL 80

                支持IPv6 ACL

                QoS

                支持802.1P

                支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等队列调?度机制

                支持RED/WRED

                支持基于出端口/入端?口的限速

                镜像

                支持多对一镜像、一对多镜像、基于流的镜像

                支持SPAN、RSPAN远程镜像,支持VLAN的镜像

                可靠性

                主控板支持1+1冗余备份

                电源支持N+M冗余备份、风扇支持1+1冗余备份

                各组件支满堂彩持热插拔

                支持热补?丁功能,可在线进行补丁升级

                支持ISSU

                支持GR for OSPF/IS-IS/BGP

                支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/静态路由等

                支持光口满堂彩故障隔离

                支持启机系统双物理芯片满堂彩

                安全性

                支持NFPP(基础安全保护策略)

                支持CPP(CPU保护)

                支持DAI,端口安全,IP Source Guard

                支持802.1x

                支持Portal认证、支持RADIUS和TACACS+用户登录?认证

                支持uRPF

                支持登录认证?、口令安全

                支持支持未知组播不送CPU、支持未知单播抑制

                支持SSHv2,为用户登录提供安全加密通道

                管理性

                支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 命令行配置满堂彩

                支持FTP、TFTP、Xmodem文件上下满堂彩载管理

                支持SNMP V1/V2c/V3

                支持RMON

                支持NTP时钟

                支持故障后报警和?自恢复

                支持系统工作日志

                支持sFLOW

                绿色节能

                支持802.3az节能以满堂彩太网

                尺寸(宽x深x高)(mm)

                 

                 442 x 521x 175(4U)

                442 x 535x 441.7 (10U) 

                442 x 535x 441.7 (10U) 

                RG-S7805C电源

                RG-PA300I-F:  90~180V    功率:300W;180~264V   功率:300W

                RG-S7808C电源

                RG-PA600I-F:  90~180V     功率:600W;180~264V  功率:600W

                RG-PA1600I-F: 90~180V     功率:1200W;180~264V  功率:1600W

                RG-PA3000I-PL:90~176V     功率:1200W;176~210V   功率:2500W

                210~264V    功率:3000W

                RG-PA1600I-PL:90~176V     功率:1200W;176~264V  功率:1600W

                RG-S7810C电源

                RG-PA1600I:90~180V功率:1200W;180~264V功率:1600W

                RG-PA600I: 90~180V功率:600W;180~264V功率: 600W

                RG-PD1600I:-40.5V~ -75V 功率:1400W

                RG-PD600I: -40.5V~ -75V 功率:600W

                MTBF

                > 200,000小时

                温度

                工作温度:0℃  到 50℃

                存储温度:-40℃ 到 70℃

                湿度

                工作湿度:10% 到 90% RH(无冷凝)

                存储湿度:5% 到 95% RH

                防雷

                6KV

                工作高度/海拔

                -500~5000M

                典型应用

                中小型网络核心

                大型网络汇聚

                订购信息

                1、主机箱及管理引擎

                根?据产品具体型号选择需配置的主机箱及主控引擎。

                型号

                描述

                RG-S7800C主机箱及主控引擎

                RG-S7810C

                RG-S7810C主机,可插8张业务板,2张主控满堂彩引擎,2张交换网满堂彩板

                RG-S7808C

                RG-S7808C主机,可插6张业务板,2张主控引擎

                RG-S7805C

                RG-S7805C主机,可插3张业务板,2张主控引擎

                M7810C-CM

                RG-S7810C高性?能一代主控引擎

                M7800C-CM

                RG-S7808C高性能一代主满堂彩控引擎

                M7805C-CM

                RG-S7805C高性能一代主控引满堂彩擎

                 

                2、电源风扇满堂彩配置

                至少选择一满堂彩个电源,请根据设备供电需求选择电源模块。

                型号

                描述

                RG-PA300I-F

                S7805C电源模块(交流,300W,10A)

                *RG-PA460I-F

                S7805C电源模块(可以冗余,交流,460W,10A)

                RG-PA600I-F

                S7808C电源模块(可以冗余,交流,600W,10A)

                RG-PA1600I-F

                S7808C电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

                RG-PA1600I-PL

                通用PoE电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

                RG-PA3000I-PL

                通用PoE电源模块(可以冗余,交流,3000W,16A)

                RG-PD600I-F

                S7808C电源模块(可以冗余,直流,600W,-48VDC)

                RG-PA600I

                S7810C电源模块(可以冗余,交流,600W,10A)

                RG-PD600I

                S7810C电源模块(可以冗余,直流,600W,20A)

                RG-PA1600I

                S7810C电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

                RG-PD1600I

                S7810C电源模块(可以冗余,直流,1400W,50A)

                M78-PSE

                S7808C PoE电源框,配合RG-PA1600I-PL和RG-PA3000I-PL使用

                M08-FAN

                S7808C风扇,每个M08-FAN风扇盘由2个风扇|单元和1块风扇监满堂彩控板组成,M08-FAN向外抽风,形成对流(主机默认已配置满堂彩)

                 

                3、交换网板

                至少选择一个电满堂彩源,请根据设备供电需求选择电源模块。

                型号

                描述

                M7810C-FE-D I

                RG-S7810C交换网板I

                 

                4、主机线卡

                根据具体情况选择主机线卡。

                型号

                描述

                商业级满堂彩线卡

                M7800C-16SFP8XS-EA      

                16端口千兆以?太网光口(SFP,LC)+8端口万兆以太网?光接口板(SFP+,LC)

                M7800C-24SFP/12GT4XS-EA     

                24端口千兆以太?网光口(SFP,LC)+12端口千兆以太?网电口复用(RJ45)+4端口万兆以太?网光口(SFP+,LC)

                M7800C-24GT24SFP4XS-EA

                24端口千兆?以太网电口(RJ45)+24端口千?兆以太网满堂彩光口(SFP,LC)+4端口?万兆以太网光口(SFP+,LC)

                M7800C-36GT12SFP4XS-EA 

                36端口千兆以太网电满堂彩口(RJ45)+12端口千兆以太网光?口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

                M7800C-48SFP4XS-EA   

                48端口?千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口?板(SFP+,LC)

                M7800C-48GT4XS-EA      

                48端口千兆满堂彩以太网电口(RJ45)+4端口万兆满堂彩以太网光接口板(SFP+,LC)

                M7800C-48GT4XS-P-EA

                48端口千兆以太网电口(RJ45)+4端口万满堂彩兆以太网光接口板(SFP+,LC)(支持PoE/PoE+)

                M7800C-32XS4QS-DA

                32端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

                M7800C-24XT4QXS-DA

                24端口10G以太网电口(RJ45)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

                M7800C-24GT24SFP4XS-EB

                24端口千兆以太网电口(RJ45)+24端口千兆?以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

                M7800C-24SFP/12GT4XS-EB

                24端口千兆以太网光满堂彩口(SFP,LC)+12端口千兆以太网电口复用(RJ45)+4端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

                M7800C-48GT4XS-EB

                48端口千兆以太网电口(RJ45)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

                M7800C-48SFP4XS-EB

                48端口满堂彩千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

                M7800C-36GT12SFP4XS-EB

                36端口千兆以太网电口(RJ45)+12端口千兆满堂彩以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

                *M7800C-32XS-EA

                32端口万?兆以太网光口接口板(SFP+,LC)

                *M7800C-04CQ-EA

                4端口100G以太网光口(QSFP28)

                *M7800C-08CQ-EA

                8端口100G以太网光口(QSFP28)

                 

                * 表示后续可支持产品