彩票66app:官网首页

  • <tr id='w4PgTE'><strong id='w4PgTE'></strong><small id='w4PgTE'></small><button id='w4PgTE'></button><li id='w4PgTE'><noscript id='w4PgTE'><big id='w4PgTE'></big><dt id='w4PgTE'></dt></noscript></li></tr><ol id='w4PgTE'><option id='w4PgTE'><table id='w4PgTE'><blockquote id='w4PgTE'><tbody id='w4PgTE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='w4PgTE'></u><kbd id='w4PgTE'><kbd id='w4PgTE'></kbd></kbd>

    <code id='w4PgTE'><strong id='w4PgTE'></strong></code>

    <fieldset id='w4PgTE'></fieldset>
          <span id='w4PgTE'></span>

              <ins id='w4PgTE'></ins>
              <acronym id='w4PgTE'><em id='w4PgTE'></em><td id='w4PgTE'><div id='w4PgTE'></div></td></acronym><address id='w4PgTE'><big id='w4PgTE'><big id='w4PgTE'></big><legend id='w4PgTE'></legend></big></address>

              <i id='w4PgTE'><div id='w4PgTE'><ins id='w4PgTE'></ins></div></i>
              <i id='w4PgTE'></i>
            1. <dl id='w4PgTE'></dl>
              1. <blockquote id='w4PgTE'><q id='w4PgTE'><noscript id='w4PgTE'></noscript><dt id='w4PgTE'></dt></q></blockquote><noframes id='w4PgTE'><i id='w4PgTE'></i>
                RG-S2930系列多速率大功率以太网供电交换机
                RG-S2930系列多速率大功率以太网供电交换机
                RG-S2930系列多速率大功率以太网供电交换机
                RG-S2930系列产品是锐捷网络基于创新实用的理念,面向安全、高效、稳定和节能推出的多速率PoE以太网交换机。
                更多+
                产品特征

                多速率

                以太网接口?标准从10BASE-T、100BASE-T,迅速发展到1000BASE-T(IEEE 802.3ab),并逐步在PC、AP等设备上获得广泛应用。不过,随着802.11ac wave2技术发展, AP上行速率超过千兆,让千兆网络设备压力倍增。对于用户来说,虽然升级到万兆级别的10GBASE-T是不错的进阶方案,但无形中就会增大IT成本投入,而且在网络布线上也会存在诸多限制。

                使用 IEEE 802.3bz标准后,用户不仅无需增加布线成本,而且能够获得2.5倍的数据传?输速率,这是一个相当大的性?能飞跃。IEEE P802.3bz标准包含了2.5GBASE-T与5GBASE-T两种传输速率规格,如同1000BASE-T,使用了4对导线负责传输与接收,但是每对的传输能力提升至625Mbps/1250Mbps,因此总和能够达到2.5Gbps /5Gbps。同时,对于2.5GBASE-T,标准规定可以沿用1000BASE-T 的Cat 5e线缆,基础传输距离都能够达到100米。

                RG-S2930系列以太网交换机端口形态丰富,提供100/1000/2.5GBase-T自适应以太网端口,完全符合P802.3bz 2.5GBASE-T 标准,能完美适配802.11ac wave2标准的无线AP。

                完善的安全防护策略

                支持各种类型ACL、端口安全、IP+MAC+Port绑定等技术,能够有效防止各种ARP欺骗,并且具备主动防护?各种DOS、DDOS攻击的能力;

                支持CPU保护策略(CPP,CPU Protect Policy)和基础网络保护策略(NFPP,Network Foundation Protection Policy),可对发往CPU的数据流,进行流区分和优先级队列分级处理,并根据需要实时带宽限速,充分保护CPU不被非法流量占用、恶意攻?击和资源消耗,保障了CPU稳定运行。同时,能够限制用户向网络中发送ARP报文、ICMP请求报文、DHCP请求报文?等数据包的数率,对超过限速阈值的报文进行丢弃处理,甚至能够识别攻击行为,对有攻击行为的用户进行隔离。保证设备和整网的安全稳定运行。

                高可靠性

                支?持生成树协议802.1d、802.1w、802.1s,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使?用网络通道,提供冗余?链路利用率。

                虚拟路由器冗余协议(VRRP),有效保障?网络稳定。

                支持快速链路检测协议(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象。

                支持公有以太网多环保护技术(ERPS),支持相切环?和相交环,国际标准为核心以太网设计的二层链路冗余备份协议,其环路阻断以及链路恢复都集?中在主控设备上进行,非主控设备直接向主控设备汇?报自己的链?路情况,无需经过其他非主控设备的处理,因此环路中断以及恢复时间比STP快。基于以上区别,ERPS在理想环境下的链路恢复能力能够达到毫秒级。

                在不启用STP的情况下,可以通过快速链路检测协议(RLDP,Rapid Link Detection Protocol)提供一个快速上链保护功能,REUP使得用户在关闭STP的情况下,仍提供基本的链路冗余,同时提供?比STP更快的毫秒级故障恢复。

                绿色节能

                RG-S2930系列交换?机采用了新一代的硬件架构以及先进的节能电路设计和元器?件选型,有效为用户节省能耗。支持智能调速策略?,设备可根据当前的温度智能控制风扇转速,保障设备稳定工作的同时,降低功耗和噪?声。

                在PoE供电组С网环境中,RG-S2930系列产品根据不同用户的实际需要,PoE供电提供自动模?式、节能模式二种模式让用户选择。

                RG-S2930系列交换?机支持EEE节能功能,端口如果在连续一段时间之内空闲,系统会将该端口设置为节能模式,当有报文收发时再通过定时发送的监听码流唤醒端口恢复业务,达到节能的效?果。

                RG-S2930系列交换机同时满足材料环保与安全性的欧盟RoHS标准。

                简单轻松的网络维护

                RG-S2930系列?产品支持SNMP、RMON、Syslog等特性来进行网络的日常诊断及维护,同时管理?员可采用CLI(命令行接口)、Web网管、TELNET、CWMP(TR069)零配置等多样化的管理和维护方式更方便设备的管理。

                支持sFLOW网络监测技术,可提供完整的第二层到第四层信息,可以适应超大?网络流量环境下的流量分析,让用户详细、实时地分析?网络传输流的性能、趋势和存在的问题。

                PoE使用状态一目了然:面板自带一键查看PoE供电状态功能的PoE按钮,轻按即可查看设备当前的通信状态和供电彩票66app状态,让您对所有端口PoE供电的状态了然于心。

                技术参数

                技术参数

                交换机主机参数描述

                产品型号

                RG-S2930-12GT12MG4XS-UP-H

                基本特性

                固定端口

                12个10/100/1000M自适应电口,12个100M/1000M/2.5G自适应电口,4个10G/1G SFP+光口

                PoE性能

                1-24号端口均支持PoE和PoE+供电,其中1-8号端口支持高功率PoE供电(单端?口最大输出功率60W),整机最大输出功?率:385W

                交换容量

                336Gbps/3.36T

                包转发率

                135Mpps/153Mpps

                VLAN

                支持4K 802.1Q VLAN

                支持Port Based VLAN

                支持MAC Based VLAN

                支持Protocol Based VLAN

                支持Private VLAN

                支持Voice VLAN

                支持Private VLAN

                支持IP subnet-based VLAN

                支持GVRP

                QinQ

                支持基本QinQ

                支持灵活QinQ

                ACL

                支持IP标准IP ACL

                支持IP扩展IP ACL

                支持MAC扩展ACL(基于源MAC地址、目的MAC地址和可选的以太网类型的硬件ACL)

                支持基于时?间ACL

                支持专家?级ACL (可同时基于?VLAN号、以太网类型、MAC地址、IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、时间等灵活组合的硬?件ACL)

                支持ACL80

                支持全局ACL

                支持ALC重定向

                Mirror

                支持普通业务口、聚合端口作为镜像源/目的端口

                支持基于流?、基于VLAN的端口?镜像

                支持RSPAN、ERSPAN

                DHCP

                支持DHCP Server

                支持DHCP Client

                支持DHCP Snooping

                支持DHCP Relay

                安全特性

                支持IP、MAC、端?口三元素绑定

                过滤非法的MAC地址

                支持I基于端口和MAC的802.1x

                支持MAB

                支持Portal 和Portal2.0认证

                支持ARP-Check

                支持DAI

                支持可信任ARP

                支持防网关ARP欺骗

                支持广播/多播风暴抑制

                支持未知名单播抑制,组播?带宽抑制

                管理员分级管理和口令保护

                支持Radius 和TACACS+

                支持SSH 和 SSH V2.0

                支持BPDU Guard

                支持CPP、NFPP

                支持端口保护

                线缆检测

                支持线缆检测

                EEE

                支持标?准的EEE节能技术:当EEE使能时,从而大幅度的减小端口在该阶?段的功耗,达到了节能的目的。

                端口休眠

                支持端口休眠

                PoE

                供电设计支持IEEE 802.3af、IEEE 802.3at和IEEE 802.3bt的供电?标准

                支持自动、节能供电管理模式

                支持热启动不间断供电

                支持端口e优先级

                支持兼容非标准PD设备

                支持对PoE端口定时上下电

                零配置

                支持CWMP(TR069)协议标K准协议

                管理特性

                SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON(1,2,3,9)、SSH、Syslog/Debug、NTP/SNTP、FTP、TFTP、Web、sFLOW

                物理特性

                电源

                交流(AC)输入:
                额定电压范围:100V~240V
                最大电压?范围:90V~264V
                频率:50Hz~60Hz

                高压直流(HVDC)输入:

                输入电压范围:192-290VDC

                风扇

                支持风扇调速及风扇故障告?警功能

                温度

                工作温度:0℃~50℃

                存储温度:-40℃~70℃

                湿度

                工作湿度:10%~90%RH

                存储湿度:5%~95%RH

                海拔

                -500~5000M

                典型应用
                订购信息

                型号

                描述

                备注

                RG-S2930-12GT12MG4XS-UP-H

                12个10/100/1000M自适应电口,12个100/1000M/2.5G自适应电,4个10G/1G SFP+光口,1-24号端口均支持PoE和PoE+供电,其中1-8号端口支持高功率PoE供电(单端口最?大输出功率60W),整机最大输出功率:385W

                必选

                Mini-GBIC-GT

                1000BASE-GT mini GBIC转换模块

                可选

                MINI-GBIC-SX-MM850

                单口1000BASE-SX mini GBIC转换模块(LC接口)

                可选

                MINI-GBIC-LX-SM1310

                单口1000BASE-LX mini GBIC转换模块(LC接口)

                可选

                MINI-GBIC-LH40-SM1310

                单口1000BASE-LH mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离40km

                可选

                MINI-GBIC-ZX50-SM1550

                单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离50km

                可选

                MINI-GBIC-ZX80-SM1550

                单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离80km

                可选

                XG-SFP-SR-MM850

                万兆LC接口模块(62.5/125μm:33米;50/125μm:66米;模态带宽为2000MHz•km时传输300米),适用于SFP+接口

                可选

                XG-SFP-LR-SM1310

                万兆LC接口模块(1310nm),10km,适用于SFP+接口

                可选

                XG-SFP-ER-SM1550

                万兆LC接口模块(1550nm),40km,适用于SFP+接口

                可选

                XG-SFP-AOC1M

                10G SFP+接口光缆,长度1米,包含一根线v缆和两个接口模块

                可选

                XG-SFP-AOC3M

                10G SFP+接口光缆,长度3米,包含一?根线缆和两个接口模块?

                可选

                XG-SFP-AOC5M

                10G SFP+接口光缆,长度5米,包含一根线缆和两个接口模块

                可选

                XG-SFP-AOC10M

                10G SFP+接口光缆,长度10米,包含一根线缆和两个接口模块

                可选